Zahlung
Innerhalb von 14 Tagen
24-48 Std.
Hauptmerkmale
Beschreibung
Die EASEE Charge Pro-Ladestation ist die Referenz für große Ladeinfrastrukturen – öffentliche Parkplätze, Fuhrparks, Wohneigentumsgemeinschaften oder Gewerbegebiete. Sie ist für die Bedürfnisse von Standortbesitzern, Ladebetreibern (CPO) und Installateur konzipiert und vereint Spitzentechnologie, intelligentes Energiemanagement und gesetzliche Konformität in einem kompakten und skalierbaren Format.
Dank des integrierten MID-Klasse-B-Zählers (±1% Genauigkeit nach EN 50470-3) garantiert die Charge Pro eine genaue Verbrauchsmessung, die für transparente und gesetzeskonforme Abrechnung in Europa unerlässlich ist.
Mit einem einstellbaren Leistungsbereich von 1,4 kW bis 22 kW (einphasig oder dreiphasig) passt sich die Charge Pro an alle Arten von Elektrofahrzeugen und Netzkonfigurationen (TN, IT, TT) an.
Einer der größten Vorteile der Charge Pro ist ihre Fähigkeit, bis zu 101 Ladestationen an einem Stromkreis anzuschließen, ohne dass umfangreiche Infrastrukturarbeiten erforderlich sind.
Die Charge Pro ist mit umfassender Konnektivität ausgestattet:
Der Equalizer misst den Stromverbrauch und steuert die Ladeleistung dynamisch. Er ist in einphasigen oder dreiphasigen Versionen erhältlich.
Mit dem Equalizer können Sie über die Easee-App die Solar-Ladung mit zwei Modi aktivieren:
Mit ihrer 5-Jahres-Garantie, dem integrierten MID-Zähler und der erweiterten Konnektivität ist die EASEE Charge Pro das ideale Werkzeug für eine professionelle und zukunftssichere Infrastruktur.
Carplug bietet eine große Auswahl an Wallboxen für den Heimgebrauch mit Leistungen von 7kW oder 22kW, einphasig oder dreiphasig. Unsere Experten stehen Ihnen zur Beratung zur Verfügung.
Link zu allen Ladestationen - Firmen
Zurück zur Startseite
Technische Daten
| Hersteller | EASEE |
|---|
| Fahrzeugkompatibilität | Kompatibel mit allen Elektrofahrzeugen des Typs 2 |
|---|
| Farbe | wählen |
|---|---|
| Abmessungen | L193 x H256 x P106 mm |
| Gewicht | 1.5 kg |
| Material | Plastik |
| Aufladen | Typ 2 |
| Steckverbinder | 1 |
| Ladeleistung | 1,4 bis 22 kW - Einstellbar |
|---|---|
| Stromspannung | 230V bis 400V - Einstellbar |
| Laststrom | Konfigurierbar zwischen 6A und 32A (in 1A-Schritten) |
| Lademodus | Modus 3 |
| Erkennung von Leckstrom | Ja - 6mA |
| Energiez?hler | Integrierter und MID-zertifizierter KWh-Z?hler |
| maximale Kraft | 22kW |
| Stromversorgung | Dreiphasig |
| Anzeigeger?t | LED-Anzeigen |
|---|---|
| Kommunikationsmodul | 4G e-SIM inklusive Wifi |
| Kommunikationsprotokoll | OCCP |
| Zugang | Bezahlen Plug & Play RFID |
| Wasserabdichtung | IP54 - regenfest |
|---|---|
| Sto?festigkeit | IK10 - hervorragende Stoßfestigkeit |
| Betriebstemperatur | Von -30°C bis +40°C, max. Luftfeuchtigkeit 95%. |
| Montage | Wandmontage (mitgelieferter Bausatz) oder Mastmontage (optional) |
|---|
| Garantie | 5 Jahre |
|---|
Eine Frage zur Auswahl Ihrer Ladestation?
Kontaktieren Sie unsere Spezialisten, erreichbar Montag bis Freitag von 9:00 bis 18:00 Uhr.
Ladestation installieren lassen
Zu Hause oder im Unternehmen installiert ein zertifizierter Installateur Ihre Ladestation.
Mehr erfahrenVielleicht gefällt Ihnen auch
Customer reviews
check_circle
check_circle
Something went wrong
Filter