HAGER - Doppelte öffentliche Ladestation Witty Park - 2x22kW - mit 2 Typ-E-Steckdosen
- Neu
Zahlung
Innerhalb von 14 Tagen
24-48 Std.
Hauptmerkmale
Beschreibung
Ein französisches Wallbox-Terminal HAGER Double Witty Park, ideal für Firmen- oder öffentliche Parkplätze
Die Hager witty park Doppelladestation - Typ 2 - 2x 22kW ist ideal für das Firmenparken im Innenbereich > oder im Freien (IP54) oder öffentliche Parkplätze. Mit diesem Terminal können Sie die Vorteile Ihres Elektrofahrzeugs dank eines Ladesystems im Modus 3 einfach voll ausschöpfen , zuverlässig und schnell.
DieLadeleistung ist einphasig von 3,7kW bis 22kW einstellbar > oder dreiphasig, wodurch das Terminal an die verfügbare Leistung der Anlage angepasst werden kann.
Das Terminal HAGER soll vor Überlastungen, Kurzschlüssen und Isolationsfehlern durch ein Typ-A-Differential geschützt werden, das in der Schalttafel angebracht wird. Dank des im Terminal integrierten DC-DC-Leckstromdetektors ist die Installation eines teuren Typ-B-Differenzials im vorgeschalteten Schaltschrank nicht erforderlich.
Kompatibel mit allen Modellen von Elektroautos oder aufladbaren Hybriden, der Ladestation für Unternehmen und öffentliche Parkplätze laden Ihr Fahrzeug in völliger Sicherheit und bieten Ihnen die Gewissheit, dass Sie es verlassen können Büro jede Nacht mit einem vollen Akku.
Genießen Sie den unvergleichlichen Komfort einer elektrischen Ladestation im Büro oder auf einem öffentlichen Parkplatz, dank der 10-mal schnelleren Aufladung als an einer herkömmlichen Steckdose strong>Carplug, Nr. 1 bei Ladelösungen für Elektroautos für Privatpersonen und Profis.
HAGER Witty Parkterminal-Optionen
Kostenloser Zugang
Ihre Ladestation befindet sich im Plug & Play-Modus. Sobald ein Auto angeschlossen wird, wird der Ladevorgang automatisch aktiviert. Weitere Informationen zum Terminal unter KOSTENLOSER ZUGANG.

Zugriff per RFID-Karte
Ihre Ladestation ist weiterhin gesperrt und das Laden ist nur möglich, wenn eine gültige RFID-Karte vor das Lesegerät der Ladestation gezogen wird.
2G-Internetverbindung, LAN und WLAN
Die Witty Park doppelten HAGER-Terminals verfügen über ein GSM-Mobilfunkmodul und eine WLAN-Schnittstelle und können daher mit Backend-Software betrieben werden, die mit dem OCPP-Protokoll (Open Charge Point Protocol) kompatibel ist.
Aufladen
Max. pro Ladepunkt 22kW
Anschlussleistung 44 kW
Erhöhung der Reichweite um 13,6 km (bei 3 kW) auf 100 km (bei 22 kW) pro Ladestunde.
Sicherheit
Der Hager Witty Park-Poller ist IEC61851-zertifiziert und entspricht allen europäischen Sicherheitsrichtlinien. Die Klemme blockiert das Kabel während des Ladevorgangs und gibt es erst frei, wenn kein Strom mehr durch das Kabel fließt.
Darüber hinaus ist die Ladestation mit einem DC-Leckagedetektor ausgestattet, so dass die Installation eines teuren Typ-B-Differenzialschutzschalters vorgeschaltet entfällt. Ein klassisches Typ-A-Differential reicht aus.
Zurück zur STARTSEITE
Technische Daten
Hersteller-Referenz
| Hersteller | HAGER |
|---|---|
| Referenz | HAG-XEV601 HAG-XEV601C |
Kompatibilität
| Fahrzeugkompatibilität | Kompatibel mit allen Elektroautos |
|---|---|
| Kompatibilität 1 PHASE 16A | Kompatibel mit allen Elektroautos und aufladbaren Hybriden Typ 1 und 2 einphasig 16A: BMW I3 60Ah, Citroën C-Zero, Citroën E-Mehari, Citroën Berlingo, Citoën e-Jumpy, Mitsubishi i-MiEV, Peugeot Ion, Peugeot Partner Tepee, Peugeot e-Partner, Renault Twizy, |
| Kompatibilität 1 PHASE 32A | Kompatibel mit allen aufladbaren Elektro- und Hybridautos Typ 1 und Typ 2 1 Phase 32A: Audi R8 e-tron, BMW iX3, Citoën ë-C4, Fiat 500e, Hyundai Ioniq, Hyundai Kona, Honda-e, Jaguar I-Pace, KIA Soul , KIA Niro, KIA e-soul, Lexus UX 300e, Mazda MX-30, Merce |
| Kompatibilität 3 PHASE 16A | Kompatibel mit allen wiederaufladbaren Elektro- und Hybridfahrzeugen Typ 1 und Typ 2 3 Phasen 16A: BMW I3 94Ah, BMW I3 120Ah, Citroën ë-C4, Citroën C-Zero, Citroën E-Mehari, Citroën Berlingo, DS DS3 Crossback e-Tense, Fiat 500e, Ford Mustang Mach-E, Merce |
| Kompatibilität 3 PHASEN 32A | Kompatibel mit allen aufladbaren Elektro- und Hybridfahrzeugen Typ 1 und Typ 2 1 Phase 32A: Audi e-tron sportback, Audi e-tron, Mercedes Classe B Elec. Drive, Mercedes Classe B Elec. Drive, Peugeot e-2008, Peugeot e-208, Porsche Taycan, Renault Zoe, Renau |
Physikalische Spezifikationen
| Farbe | Wei? & Schwarz |
|---|---|
| Abmessungen | L765x355x202mm |
| Material | Rostfreier Stahl |
| Aufladen | Typ 2S Typ E |
| Steckverbinder | 2 |
| Angeschlossenes Kabel | Nein |
| Verschluss | Ja |
Elektrische Spezifikationen
| Ladeleistung | Von 2,3 bis 22 kW - Einstellbar |
|---|---|
| Stromspannung | 230V bis 400V - Einstellbar |
| Laststrom | 2x 32A |
| Lademodus | 2 und 3 |
| Erkennung von Leckstrom | Nein |
| Unterspannungsschutz | Nein |
| Energiez?hler | Integrierter KWh-Zähler |
| maximale Kraft | 22kW |
| Stromversorgung | Dreiphasig |
| Typ | B |
Kommunikation & Zugang
| Anzeigeger?t | LED-Anzeigen |
|---|---|
| Kommunikationsprotokoll | OCCP |
| Zugang | Plug & Play RFID |
Schutzvorrichtungen und Temperaturen
| Wasserabdichtung | IP54 - regenfest |
|---|---|
| Sto?festigkeit | IK10 - hervorragende Stoßfestigkeit |
| Betriebstemperatur | Von -25°C bis +40°C, max. Luftfeuchtigkeit 95%. |
Installation
| Montage | Wandmontage (mitgelieferter Bausatz) oder Mastmontage (optional) |
|---|---|
| Installation | Am Stand Auf der Wand |
Zertifizierungen
| Normen und Richtlinien | CE, IEC 6185, IEC 62196-2 |
|---|---|
| ZE ready | Ja |
Garantie
| Garantie | 2 Jahre |
|---|
Eine Frage zur Auswahl Ihrer Ladestation?
Kontaktieren Sie unsere Spezialisten, erreichbar Montag bis Freitag von 9:00 bis 18:00 Uhr.
Ladestation installieren lassen
Zu Hause oder im Unternehmen installiert ein zertifizierter Installateur Ihre Ladestation.
Mehr erfahrenCustomer reviews