- Sonderpreis!
- Nicht verfügbar
Zahlung
Innerhalb von 14 Tagen
24-48 Std.
Hauptmerkmale

Beschreibung
Die BESEN Mobile Ladestation - Typ2 - 7,5m - 10A oder 16A einphasig ist ein tragbares Ladegerät - mobiles Ladegerät, mit dem Sie Ihr Elektro- oder Hybridfahrzeugim Modusaufladen können 2 an jeder 220V-Haushaltssteckdose bei einer Ladeleistung von 2,3kW (10A einphasig) oder 3,7kW (16A einphasig)
Mit der mobilen Ladestation von BESEN können Sie ganz sicher an jeder 220-V-Haushaltssteckdose aufladen. Der Ladestrom ist fest auf 10A oder 16A eingestellt. Einfach auf der Autoseite (Typ 2) und auf der Seite der Haushaltssteckdose einstecken, und der Ladevorgang startet automatisch.
Kompatibel mit allen Modellen von Elektroautos oder Plug-in-Hybriden vom Typ 2, der mobile Ladestation für geschäftlich und privat laden Sie Ihr Fahrzeug sicher /strong> und gibt Ihnen die Gewissheit, jeden Morgen mit einem vollen Akku unterwegs zu sein, egal wo Sie sind.
Das Terminal kann nur an einphasige 220VAC angeschlossen werden.
Keine Installation erforderlich. Die Station ist Plug & Charge: Stecken Sie sie ein und der Ladevorgang beginnt automatisch.
Zugewinn von 10 km Autonomie (bei 10 A) oder 16 km (bei 16 A) pro Ladestunde.
Folgende Optionen sind auszuwählen:
Die automatische Basisverriegelung Typ 2 schützt Ihr BESEN BS-PCD019T2 Ladegerät vor Diebstahl während und nach dem Ladevorgang.
Die mobile Ladestation Besen PCD019 oder PCD020 erfordert keine spezielle Installation. Sie brauchen es nur an eine klassische Haushaltssteckdose (Typ E/F) 220V (beim 10A-Modell) oder an eine CEE 16A-Steckdose (beim 16A-Modell) anzuschließen.
Bei täglicher Aufladung ist es ratsam, eine Standleitung zu installieren mit:
Link zu allen TRAGBARE LADEGERÄTE
Technische Daten
| Hersteller | BESEN |
|---|---|
| Referenz | BESEN-PCD021T2 |
| Fahrzeugkompatibilität | Kompatibel mit allen Elektroautos |
|---|---|
| Kompatibilität 1 PHASE 16A | Kompatibel mit allen Elektroautos und aufladbaren Hybriden Typ 1 und 2 einphasig 16A: BMW I3 60Ah, Citroën C-Zero, Citroën E-Mehari, Citroën Berlingo, Citoën e-Jumpy, Mitsubishi i-MiEV, Peugeot Ion, Peugeot Partner Tepee, Peugeot e-Partner, Renault Twizy, |
| Kompatibilität 1 PHASE 32A | Kompatibel mit allen aufladbaren Elektro- und Hybridautos Typ 1 und Typ 2 1 Phase 32A: Audi R8 e-tron, BMW iX3, Citoën ë-C4, Fiat 500e, Hyundai Ioniq, Hyundai Kona, Honda-e, Jaguar I-Pace, KIA Soul , KIA Niro, KIA e-soul, Lexus UX 300e, Mazda MX-30, Merce |
| Kompatibilität 3 PHASE 16A | Kompatibel mit allen wiederaufladbaren Elektro- und Hybridfahrzeugen Typ 1 und Typ 2 3 Phasen 16A: BMW I3 94Ah, BMW I3 120Ah, Citroën ë-C4, Citroën C-Zero, Citroën E-Mehari, Citroën Berlingo, DS DS3 Crossback e-Tense, Fiat 500e, Ford Mustang Mach-E, Merce |
| Kompatibilität 3 PHASEN 32A | Kompatibel mit allen aufladbaren Elektro- und Hybridfahrzeugen Typ 1 und Typ 2 1 Phase 32A: Audi e-tron sportback, Audi e-tron, Mercedes Classe B Elec. Drive, Mercedes Classe B Elec. Drive, Peugeot e-2008, Peugeot e-208, Porsche Taycan, Renault Zoe, Renau |
| Kompatibilität Typ 2 | Audi e-tron / g-tron, BMW i3 / iX3, Citroën e-C4 / e-Jumpy, DS3 Crossback e-Tense, Fiat 500e, Honda-e, Hyundai Kona / Ioniq, Jaguar I-Pace, Kia Niro / Soul, Lexus UX 300e, Mazda MX-30, Mercedes e-Vito / e-Sprinter / EQC / B250e, Mini Cooper SE, Nissan Lea |
| Farbe | Schwarz und Grau |
|---|---|
| Gewicht | 3 Kg |
| Material | Plastik |
| Aufladen | Typ 2 |
| Ladeleistung | De 1,4kW à 3,7kW |
|---|---|
| Stromspannung | 230V |
| Laststrom | Konfigurierbar zwischen 10A und 16A |
| Lademodus | Modus 2 |
| Erkennung von Leckstrom | Ja |
| Energiez?hler | Nein |
| Stromversorgung | Einphasig |
| Anzeigeger?t | LED-Anzeigen |
|---|---|
| Kommunikationsmodul | Nein, automatischer Start |
| Wasserabdichtung | IP65 |
|---|---|
| Betriebstemperatur | Von -25°C bis +55°C |
| Montage | Mobile Ladestation - tragbar |
|---|
| Normen und Richtlinien | CE-zertifiziert |
|---|---|
| ZE ready | Nein |
| Garantie | 2 Jahre |
|---|
Hinweise & Dokumente
Eine Frage zur Auswahl Ihrer Ladestation?
Kontaktieren Sie unsere Spezialisten, erreichbar Montag bis Freitag von 9:00 bis 18:00 Uhr.
Ladestation installieren lassen
Zu Hause oder im Unternehmen installiert ein zertifizierter Installateur Ihre Ladestation.
Mehr erfahrenKunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch…
Customer reviews
check_circle
check_circle
Something went wrong
Filter