- Neu
Zahlung
Innerhalb von 14 Tagen
24-48 Std.
Hauptmerkmale
Beschreibung
Die Wallbox Pulsar Pro ist eine innovative Ladestation, die speziell für Unternehmen und Gemeinschaftsräume wie Eigentümergemeinschaften, Büros oder Elektrofahrzeugflotten entwickelt wurde. Sie zeichnet sich durch ihre Zuverlässigkeit, einfache Installation und Möglichkeiten zur Fernverwaltung aus.
Die Wallbox Pulsar Pro ist mit einem 5 m langen Typ 2S-Kabel mit Verschluss ausgestattet.
Dieses Ladekabel mit Verschluss erfüllt den NFC 15-100 Standard.
Die Wallbox Pulsar Pro ist eine leistungsstarke Ladestation, die für die Bedürfnisse von Unternehmen und Gemeinschaftsumgebungen entwickelt wurde.
Hier sind zusätzliche technische Details zur besseren Verständnis der Spezifikationen:
Schnelle Installation: Schnelles Setup mit vorkonfiguriertem 4G-Datentarif.
Fernverwaltung: Kompatibel mit dem myWallbox-Business-Portal und OCPP zur Verwaltung von Ladegeräten, Zahlungen und mehr.
Erweiterter Service und Wartung: Erhöhte Sicherheit gegen Manipulationen, Schäden und Cyberangriffe sowie transparente Software-Updates aus der Ferne.
Kostenoptimierung: Ein interner Zähler mit einer Fehlermarge von unter 2% sorgt für erhöhte Genauigkeit bei Energieübertragungen.
|
Zuverlässigkeit: |
Integrierte 4G-Konnektivität und erhöhte Robustheit gewährleisten eine kontinuierliche Verfügbarkeit ohne Unterbrechungen. |
|
Einfachheit: |
Einfache Authentifizierung mit der myWallbox-App sowie RFID- und NFC-Technologien. |
|
Schutz: |
Die Kommunikation ist verschlüsselt, um die Sicherheit persönlicher Daten zu gewährleisten. |
|
Energiemanagement: |
Verwandeln Sie Ihr Ladesystem in eine vollständige Energiemanagementlösung. Maximieren Sie das Potenzial des Pulsar Pro-Ladegeräts mit dem Wallbox-Energiezähler und dessen integrierten Funktionen. |
Der CARLO GAVAZZI Power Boost umfasst auch einen Energieanalysator.
Die Power Boost-Funktion ermöglicht es der Station, das Laden Ihres Fahrzeugs in Echtzeit an die Grenzen Ihrer Elektroinstallation anzupassen und Stromkreisauslösungen durch Überlastung zu vermeiden.
Der Power Boost stellt sicher, dass Ihr Fahrzeug immer mit der maximal verfügbaren Leistung geladen wird
ohne die Auslösung der Sicherung im Schaltschrank.
Der Power Boost ermöglicht zudem die ECO SMART-Funktion, die 100%iges Solarladen für Häuser mit Solaranlagen erlaubt.
Sie können zwischen zwei Modi wählen:
Power Boost ist kompatibel mit den Ladestationen Wallbox Copper SB und Wallbox Pulsar Plus Socket.
Einphasige Installation
Powerboost - Dynamisches Lademanagementmodul EM112
Dreiphasige Installation
Einphasige Installation mit Stromwandler
Powerboost - Ladeleistungsmanagementmodul mit Stromwandler bis zu 100A
Dreiphasige Installation mit Stromwandler
Ebenfalls erhältlich in 400A und 600A Versionen.
Dank des dynamischen Lastmanagements kann die verfügbare Leistung intelligent zwischen bis zu 100 Ladepunkten verteilt werden.
Technische Daten
| Hersteller | WALLBOX |
|---|
| Fahrzeugkompatibilität | Kompatibel mit allen Elektroautos |
|---|---|
| Kompatibilität Typ 2 | Audi e-tron / g-tron, BMW i3 / iX3, Citroën e-C4 / e-Jumpy, DS3 Crossback e-Tense, Fiat 500e, Honda-e, Hyundai Kona / Ioniq, Jaguar I-Pace, Kia Niro / Soul, Lexus UX 300e, Mazda MX-30, Mercedes e-Vito / e-Sprinter / EQC / B250e, Mini Cooper SE, Nissan Lea |
| Farbe | Schwarz |
|---|---|
| Abmessungen | L198 x H210 x P99 mm |
| Gewicht | 4 Kg |
| Material | Plastik |
| Aufladen | Typ 2S |
| Angeschlossenes Kabel | Angeschlossenes Kabel 5 m Typ 2S |
| Verschluss | Ja |
| Stromspannung | 230V bis 400V - Einstellbar |
|---|---|
| Laststrom | Konfigurierbar zwischen 6A und 32A (in 1A-Schritten) |
| Lademodus | Modus 3 |
| Erkennung von Leckstrom | Ja - 6mA |
| Energiez?hler | Verfolgung des Verbrauchs über die Wallbox-App |
| maximale Kraft | 22kW |
| Stromversorgung | Dreiphasig |
| Anzeigeger?t | LED-Anzeigen |
|---|---|
| Kommunikationsmodul | 4G |
| Kommunikationsprotokoll | ModBus RS485 OCCP |
| Zugang | Bezahlen Bluetooth Plug & Play RFID |
| Wasserabdichtung | IP55 - regenfest |
|---|---|
| Sto?festigkeit | IK10 - hervorragende Stoßfestigkeit |
| Betriebstemperatur | Von -30 ° C bis + 50 ° C |
| Montage | Wand- oder Mastmontage |
|---|
| Normen und Richtlinien | CE-, UKCA-, EAC- und RCM-Kennzeichen. IEC 61851-1, IEC 61851-21-2, IEC 62196, BS 7671, IEC 60364. RED-Richtlinie 2014/53/EU und RoHS-Richtlinie 2011/65/EU |
|---|
| Garantie | 3 Jahre |
|---|
Hinweise & Dokumente
Eine Frage zur Auswahl Ihrer Ladestation?
Kontaktieren Sie unsere Spezialisten, erreichbar Montag bis Freitag von 9:00 bis 18:00 Uhr.
Ladestation installieren lassen
Zu Hause oder im Unternehmen installiert ein zertifizierter Installateur Ihre Ladestation.
Mehr erfahrenKunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch…
Vielleicht gefällt Ihnen auch
Customer reviews
check_circle
check_circle
Something went wrong
Filter