Mobiles Carplug-Ladegerät Helectron S216 – 12 m – 6 bis 16 A – Typ 2 – 3,7 kW – Haushaltsstecker
- Sonderpreis!
Zahlung
Innerhalb von 14 Tagen
24-48 Std.
Hauptmerkmale
Beschreibung
Ladegerät - CARPLUG mobile Ladestation für Elektroautos - Typ2 - einphasig - einstellbar per Knopf auf 6A / 8A / 10A/ 13A / 16A - 12m - Haushaltsstecker
Das TerminalCARPLUG Mobile Ladestation - Typ2 - 12m - 6A / 8A / 10A/ 13A / 16A einphasig - HEI-S216-12M < span >ist ein tragbares Ladegerät – mobiles Ladegerät, mit dem Sie Ihr Elektro- oder Hybridfahrzeug aufladen können Fahrzeug im Modus 2 an allen 230V-Haushaltssteckdosen bei einer Ladeleistung von 3,7kW (16A einphasig) .
Mit der mobilen Ladestation CARPLUG können Sie sicher an allen 230V-Haushaltssteckdosen aufladen. Die Ladeintensität ist durch Drücken der Auswahltaste auf 6A / 8A / 10A/ 13A / 16A einstellbar. Schließen Sie es einfach an der Haushaltssteckdose an und wählen Sie die gewünschte Stromstärke. Dann stecken Sie es an der Fahrzeugseite ein (Typ 2) und der Ladevorgang beginnt automatisch.
Kompatibel mit allen Modellen von Elektroautos oder Plug-in-Hybriden vom Typ 2, dem Mobile Ladestation für Geschäfts und Privat Laden Sie Ihr Fahrzeug völlig sicher /strong> und gibt Ihnen die Gewissheit, jeden Morgen mit voller Batterie auf die Straße zu gehen, egal wo Sie sind.
Das Kabel besteht aus TPU, einem flexiblen und leichten Premiummaterial der neuen Generation, das die tägliche Handhabung erleichtert.
Die Typ-2-Steckdose entspricht der UL94V-0-Zertifizierung und garantiert so Sicherheit vor Überhitzung.
Das Terminal kann nur einphasig 230VAC angeschlossen werden.
Keine Installation erforderlich. Die Station ist Plug & Charge: Einfach einstecken und der Ladevorgang startet automatisch.
Aufladen
Gewinn von 16 km Reichweite pro Ladestunde.
Hauptmerkmale
- Einstecken und aufladen
- Einstellbare Last 6A / 8A / 10A/ 13A / 16A per Knopfdruck.
- Überstrom-, Überspannungs-, Übertemperatur-, Kurzschluss- und DC-Leckstromschutz
- Keine Installation erforderlich. Funktioniert an jeder Haushaltssteckdose
- Gesamtlänge: 12m
- Hintergrundbeleuchtetes Display
- IP66: Regenfest
- Schlagfest
- Betriebstemperatur: -30° bis +50°C
- Material: Premium-TPU – flexibel und leicht
- CE-Zertifikat
- BS EN IEC 61851-1:2019 zertifiziert
Diebstahlschutz
Die automatische Typ-2-Basisverriegelung schützt Ihr CARPLUG-Ladegerät während und nach dem Ladevorgang vor Diebstahl.
Technische Daten
Hersteller-Referenz
| Hersteller | CARPLUG |
|---|---|
| Referenz | HEI-S216-12M |
Kompatibilität
| Fahrzeugkompatibilität | Kompatibel mit allen Elektrofahrzeugen des Typs 2 |
|---|---|
| Kompatibilität 1 PHASE 16A | Kompatibel mit allen Elektroautos und aufladbaren Hybriden Typ 1 und 2 einphasig 16A: BMW I3 60Ah, Citroën C-Zero, Citroën E-Mehari, Citroën Berlingo, Citoën e-Jumpy, Mitsubishi i-MiEV, Peugeot Ion, Peugeot Partner Tepee, Peugeot e-Partner, Renault Twizy, |
| Kompatibilität 3 PHASE 16A | Kompatibel mit allen wiederaufladbaren Elektro- und Hybridfahrzeugen Typ 1 und Typ 2 3 Phasen 16A: BMW I3 94Ah, BMW I3 120Ah, Citroën ë-C4, Citroën C-Zero, Citroën E-Mehari, Citroën Berlingo, DS DS3 Crossback e-Tense, Fiat 500e, Ford Mustang Mach-E, Merce |
| Kompatibilität Typ 2 | Audi e-tron / g-tron, BMW i3 / iX3, Citroën e-C4 / e-Jumpy, DS3 Crossback e-Tense, Fiat 500e, Honda-e, Hyundai Kona / Ioniq, Jaguar I-Pace, Kia Niro / Soul, Lexus UX 300e, Mazda MX-30, Mercedes e-Vito / e-Sprinter / EQC / B250e, Mini Cooper SE, Nissan Lea |
Physikalische Spezifikationen
| Farbe | Schwarz |
|---|---|
| Gewicht | 3 Kg |
| Material | Plastik |
| Aufladen | Typ 2 |
| Longueur | 12m |
Elektrische Spezifikationen
| Ladeleistung | De 1,4kW à 3,7kW |
|---|---|
| Stromspannung | 230V |
| Laststrom | Konfigurierbar auf 6A |
| Lademodus | Modus 2 |
| maximale Kraft | 3.7kW |
| Stromversorgung | Einphasig |
| Stromst?rke | 16A |
| Stangen | 1P+N |
Kommunikation & Zugang
| Anzeigeger?t | LED-Anzeige |
|---|
Schutzvorrichtungen und Temperaturen
| Wasserabdichtung | IP66 - resistent gegen starken Regen |
|---|---|
| Betriebstemperatur | Von -30 ° C bis + 50 ° C |
Zertifizierungen
| Normen und Richtlinien | CE-zertifiziert TÜV-zertifiziert |
|---|
Garantie
| Garantie | 2 Jahre |
|---|
Eine Frage zur Auswahl Ihrer Ladestation?
Kontaktieren Sie unsere Spezialisten, erreichbar Montag bis Freitag von 9:00 bis 18:00 Uhr.
Ladestation installieren lassen
Zu Hause oder im Unternehmen installiert ein zertifizierter Installateur Ihre Ladestation.
Mehr erfahrenKunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch…
- -15%
- Sonderpreis!
- -15%
- Neu
- Nicht verfügbar
Vielleicht gefällt Ihnen auch
- -15%
- -15%
Customer reviews